Роспотребнадзор проверил воду в березниковском водопроводе

Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщил информацию о качестве питьевой воды в г. Березники в 2014 году.

Контроль качества питьевой воды в г. Березники осуществляется в рамках утвержденной программы лабораторного мониторинга качества воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения на 2014 год, осуществляемого Северным филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», а также проводимым контролем качества питьевой воды Березниковским филиалом Общества с ограниченной ответственностью «Новая городская инфраструктура Прикамья» в рамках реализации «Рабочей программы производственного контроля качества питьевой воды БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье». Исследование проб питьевой воды проводятся на микробиологические, санитарно-химические и радиологические показатели.

За текущий 2014 год в соответствии с результатами программы лабораторного мониторинга качества воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения неудовлетворительных проб питьевой воды по указанным показателям в г. Березники выявлено не было, также, как и не поступало информации от БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» о выявленных неудовлетворительных пробах питьевой воды, отобранных, в том числе из распределительной сети города. Качество питьевой воды в г. Березники соответствует требованиями, установленным действующим санитарным законодательством.

Уровни заболеваемости острыми кишечными инфекциями, источником возбудителей которых может служить питьевая вода, на территории города не превышают показателей, характерных для данного сезонного периода года.


Иная газета

Коротко: РЖД и Ставрополье построят железнодорожный терминал в аэропорту Минвод.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение