В Березниках сложилась опасная ситуация из-за массового схода снега с крыш

Капризы мартовской погоды в Березниках - два дня снегопада, заморозок и наступившая сегодня солнечная погода с отрицательной темепературой воздуха - вкупе с нерасторопностью управляющих компаний в деле очистки крыш от снега спровоцировали в старых районах Березников едва ли не критическую ситуацию - снег пластами сходит с крыш, снося вывески, круша пластиковые балконы и пугая горожан, которым не посчастливилось оказаться у домов с покатыми крышами, пишет «Городская газета».

Только за сегодня насчитывается не один десяток случаев, когда снег падал в считанных сантиметрах от людей. При этом активизации деятельности по очистке крыш от снега к середине дня не замечено. Возможно их подстегнули бы иски от организаций, лишившихся дорогих световых коробов-вывесок, горожан оставшихся без балконных конструкций и березниковцев, испытавших нервное потрясение. Но, как показывает опыт предыдущих лет, такие иски крайне редки и суммы выплат по ним не очень велики.


Иная газета

Коротко: Поставки газа из России решено сокращать за счет импорта его из США Евросоюз намерен не только ввести санкции в отношении российских чиновников, но и сократить зависимость от внешних поставок российских энергоресурсов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство