ВСМПО-Ависма позаботится о здоровье металлургов на 45 миллионов рублей

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2014 году инвестирует в развитие собственной системы здравоохранения более 45 миллионов рублей, которые пойдут как на приобретение нового медицинского оборудования, так и на проведение необходимых работ по реконструкции помещений.

В марте в корпоративной медсанчасти «Тирус» начал работу современный флюорографический комплекс «Электрон», установка которого потребовала предварительной реконструкции и переоборудования помещений. Общая стоимость проекта - более 8 млн. рублей.

Цифровой малодозный флюорограф отечественного производства, пришедший на смену старому аппарату, по словам главного врача МСЧ «Тирус» Ильи Ошерова, заметно повысит эффективность диагностики и позволит увеличить количество исследований до 140 за смену.

«Новый аппарат отличается минимальной дозой рентгеновского излучения, высокими разрешающими способностями. Цифровые технологии позволяют работать с изображением, увеличивать его и усиливать контрастность. Качество рентгеновских снимков улучшилось в разы», - отмечает главный медик Корпорации.

Корпоративная система здравоохранения ВСМПО-АВИСМА, обеспечивающая качественное медицинское обслуживание сотрудников и бывших работников, сегодня включает в себя две поликлиники на 600 и 360 посещений в смену, диагностический центр на 400 посещений, два дневных стационара, центр восстановительной медицины и реабилитации, санаторий на 110 мест, цеховые здравпункты и оздоровительные центры.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день человека с синдромом Дауна.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение