ФАС назвала березниковскую строительную компанию недобросовестным поставщиком

Арбитражный суд Пермского края подтвердил решение Пермского УФАС о внесении ООО «СМУ-33» в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стало предоставление компанией недействительной банковской гарантии при заключении муниципального подряда.

Об этом сообщает Business-class со ссылкой на Пермское УФАС.

СМУ-33 выиграло торги на выполнение работ по капитальному ремонту родильного дома в г.Березники с начальной стоимостью контракта в 1,5 млн. рублей. По условиям торгов Общество представило Заказчику – Управлению капстроительства г.Березники – банковскую гарантию. Однако горадминистрация установила недействительность этой гарантии и была вынуждена составить протокол об отказе от заключения контракта со ООО «СМУ №33», после чего чиновники обратились в антимонопольный орган.

Впоследствии компания предоставила действительную гарантию, но это не повлияло на решение ФАС. По законодательству представление недействительной банковской гарантии однозначно трактуется как уклонение от заключения контракта, а это в свою очередь является основанием для включения организации в Реестр недобросовестных поставщиков.


Иная газета

Коротко: В ближайшие 2-3 года в России построят крупнейший суперледокол под названием "Лидер". Создаваться он будет по госзаказу на базе Центрального научно-исследовательского института имени А. Н. Крылова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство