Жители Березников примут участие в туристическом слёте

Слёт продлится с 29 по 30 марта 2014 года в на территории загородной базы отдыха «Ёлочка». Общее руководство подготовкой соревнований осуществляется Березниковской федерацией туризма и ориентирования и Отделом по делам молодёжи города Березники.

Непосредственное проведение слета осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная оргкомитетом, состоящим из представителей Березниковской федерации туризма и ориентирования и ПРМОО «Центр развития туризма». К участию в соревнованиях допускаются команды образовательных заведений, предприятий, туристских клубов, общественных, коммерческих или иных организаций города Березники и Пермского края.

Количество команд от одного административного центра или одной организации не ограниченно. Состав команды – от 6 до 10 человек, в их число входят: не менее одной девушки, руководитель команды, не зависимо от пола, старше 20 лет и 1 судья от команды (при отсутствии судьи, команда предупреждает об этом на судейской и оплачивает 1000 рублей дополнительно). Возраст участников не моложе 18 лет (на момент проведения соревнований). Возможно по специальному допуску участие спортсменов от 16 до 18 лет, не более 30 % состава команды (участник младше 18 лет должен иметь справку о состоянии здоровья и допуск врача к данным соревнованиям, ответственность за его жизнь и здоровье возлагается на руководителя команды). Все участники должны иметь единую форму или отличительный атрибут. Каждая команда должна иметь свой флаг или вымпел размером не менее 40 х 60 см.

Технические этапы:
- «Дистанция-лыжная-группа» - 2 класс. Соревнования командные;
- «Ориентирование». Соревнования лично-командные;
- «Дистанция- лыжная-личная» -2 класс. Соревнования лично-командные.

Конкурсная программа:
-Представление команд;
-Презентация туристского мероприятия команды (поход, турслет, соревнования) в 2013 году;
- Приготовление походного обеда.

Спортивная программа:
- Лыжная гонка (эстафета);
- Дартс (либо стрельба);
- Перетягивание каната.

Команда-победитель награждается кубком, дипломом и главным призом слета. Команды, занявшие 3 и 2, места награждаются дипломами и ценными призами. Команды, занявшие призовое место в отдельных видах награждаются дипломами, грамотами и памятными призами.

Всем желающим принять участие в слёте необходимо подать предварительную заявку не позднее 17 марта 2014 года на e-mail: almaz.berezniki@mail.ru, mail@59-tour.ru


Иная газета

Коротко: Шоколад с высоким содержанием какао помогает снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.В эксперименте принимали участие 44 мужчины, каждый из которых имел проблемы с лишним весом, отчего у них был высок риск в будущем стать жертвой сердечных заболеваний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активноcть