В Соликамске можно пройти диагностику с помощью аппарата МРТ

Ранее подобные обследования были доступны жителям Прикамья только в Перми. Магнитно-резонансный томограф на сегодняшний день считается самым безопасным и достоверным методом обследования, в отличии от рентгена и компьютерной томографии. МРТ работает на основе радиоволн, которые проникают в человека и отражаясь выдают картинку на экран.

На аппарате МРТ пациенты могут пройти обследование не только головного мозга, а также суставов, коленей, брюшной полости и позвоночника. Данные передаются на компьютер, обрабатываются, затем, врач высшей категории делает заключение. Ответ пациенту выдается в этот же или на следующий день после приема на пленке или DVD- диске.

Аппарат МРТ - удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый город может себе это позволить. В приобретении аппарата МРТ жители Верхнекамья благодарны частным инвесторам. Проведение обследований конечно не бесплатное. Цены на уровне Пермских, а по некоторым позициям - даже ниже. И к тому же, преодолевать теперь придется не такие большие расстояния.

Обследования проводятся по адресу: г. Соликамск, ул. Калийная, 134. Тел: 8 (34 253) 5-10-26
mrt-solikamsk@yandex.ru


Иная газета

Коротко: В Таиланде суд признал законным режим ЧП в Бангкоке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение