Эпидемиологи зафиксировали в Березниках порог по заболеваемости ОРВИ

В Березниках зафиксировано превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ. По данным эпидемиологов, за неделю с 10 по 16 февраля в лечебные учреждения города Березники с простудными заболеваниями обратились 1354 человека. Этот показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 5,2%.

Среди тех, кто обратился к врачам, большинство – это дети. Причём наибольший рост заболеваемости был отмечен среди детей школьного возраста (7-14 лет). В этой возрастной группе превышение эпидемического порога составило 10%.

Не смотря на то, что показатели заболеваемости ОРВИ существенно выросли по сравнению с предыдущей неделей, говорить о начале эпидемии ещё рано. Однако, при сохранении наметившейся тенденции, об эпидемии ОРВИ может быть объявлено уже через неделю.


Иная газета

Коротко: Русский язык занимает 5-6 место в мире по распространенности. Около 250 тыс. человек, по ловам Каганова, получают высшее образование на русском языке. Около 125 тыс. иностранных студентов учатся в России на бюджетной и платной основе. Также образование дают четыре славянских университета и российские программы в других зарубежных вузах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение