Региональным льготникам пересчитают компенсацию по оплате коммунальных услуг

С 1 апреля 2014 года вступает в силу Закон Пермского края «О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края в сфере социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения Пермского края», пишет газета «Неделя.RU».

Начисление ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения коммунальных услуг для региональных льготников будет происходить по другой схеме. В частности, изменения коснутся дополнительных денежных выплат. Ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ в размере 417 рублей сохраняется, а дополнительные выплаты с 1 апреля заменяются на компенсацию, размер которой у всех граждан будет зависеть от фактически понесенных затрат на оплату коммунальных услуг.

Перерасчет размера выплат будет производиться по сведениям, представленным поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Вместе с тем, за гражданами сохраняется право на перерасчет компенсаций с предоставлением документов, подтверждающих расходы на оплату ЖКУ. Изменения коснутся ветеранов труда, пенсионеров с большим страховым стажем, реабилитированных.


Иная газета

Коротко: Казахстан в 2014 году произведет запуск трех космических аппаратов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс