В Перми начались рейды по выявлению и демонтажу незаконных объектов торговли

Об этом сообщила вчера пресс-служба муниципалитета краевого центра. Планируется, что в 2014 году демонтажу подвергнутся порядка 400 самовольно установленных объектов нестационарной торговли.

Первые незаконные киоски уже начали сносить на территории Свердловского района Перми. Как утверждает пресс-служба, ссылаясь на городское Управлению по развитию потребительских рынков, на эти киоски в районную администрацию поступило наибольшее число жалоб от горожан.

Темпы ликвидации незаконных торговых объектов, говорится в распространённом вчера релизе, существенно увеличились, благодаря разработанному в 2012 году упрощённому механизму демонтажа незаконных объектов – снос можно осуществлять в административном порядке без решения суда.

Все демонтированные торговые объекты транспортируются в места временного хранения, так называемые «кладбища незаконных киосков». В случае, если владелец не обращается за объектом в течение 6 месяцев с момента демонтажа, объект признается муниципальной собственностью, после чего территориальный орган обеспечивает его утилизацию в качестве отходов. Сегодня места временного хранения незаконных объектов есть в большинстве районов города. Каждое из них вмещает порядка 150-200 объектов.

В 2013 году с улиц Перми демонтировано 3524 незаконных объектов: автостоянок, ларьков, киосков и рекламы. Из них 824 снесено за счет бюджетных средств. Еще порядка 2700 объектов предприниматели ликвидировали самостоятельно.


Иная газета

Есть повод сегодня: День святого Аманда — покровителя виноделов и пивоваров (День бармена).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс