Общественный транспорт в Перми двигается стабильно

Несмотря на морозы, движение общественного транспорта в Перми остается стабильным, на линию выходит выходит 87-90% подвижного состава автобусов (в обычные дни – 94-95%). Городской электротранспорт - трамваи и троллейбусы - выходит на линию в количестве 99-100%.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на информацию городского департамента дорог и транспорта.

В своём релизе муниципальная пресс-служба сравнивает ситуацию в Перми с другими городами: «В некоторых городах из-за сильных морозов произошла практически полная остановка общественного транспорта. Такая ситуация сложилась в Омске, Барнауле, Кирове, в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии было парализовано движение электротранспорта».

«Многие пермские перевозчики имеют обогреваемые парки, поэтому выпуск на линию в условиях экстремальных морозов достаточно высокий. Однако, даже небольшое отклонение от расписания в такую погоду становится более ощутимым для жителей. Поэтому с нашей стороны усилен контроль за работой автобусов на линии с помощью данных навигационного оборудования для того, чтобы расписание соблюдалось как можно более точно. Особое внимание уделяется выполнению рейсов в утренние и вечерние «часы пик». Сотрудники оперативно реагируют на информацию пассажиров об отклонении от расписания, анализируют звонки. Информация передается перевозчикам с требованием устранить нарушения», - приводится в релизе информация транспортного департамента.

Как поясняют специалисты МУП «Пермгорэлектротранс», с технической точки зрения температура воздуха не влияет на возможность движения электротранспорта, в отличие от автомобильного транспорта.

Пассажирам рекомендуется пользоваться сайтом МБУ «Гортранс» (www.map.gortransperm.ru), где в режиме он-лайн можно отслеживать движение нужного транспорта и уже в зависимости от этого планировать выход на улицу. Информацию о ненадлежащей работе общественного транспорта необходимо сообщать в департамент дорог и транспорта администрации Перми по телефону 250-25-50.


Иная газета

Коротко: ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков. Это банк из топ-200 — давно испытывавший проблемы с ликвидностью Мой банк, вкладчиком которого является, в частности, режиссер Никита Михалков, и небольшой банк «Природа».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


транспорт