В 2015 году дипломы о высшем образовании будут привязаны к паспортам

К 2015 году в электронную базу дипломов начнут вписывать и паспортные данные выпускника ВУЗа. В настоящее время в базе хранятся только такие данные, как номера дипломов, а также кем и когда они выданы. Но уже через год начнётся расширение сведений: будут внесены ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта каждого выпускника.

По задумке законодателей, это нововведение позволит отслеживать, куда трудоустраиваются выпускники и какой уровень зарплаты они имеют. Министерство образования таким образом сможет отслеживать, на какие специальности есть спрос на рынке труда, а на какие - нет.

Доступ к базе данных с заполненными данными получат те ведомства, которым будет необходима эта информация для использования в своей работе - такие как Федеральная налоговая служба.


Иная газета

Коротко: КНДР расширяет полигон для пуска ракет. Эксперты отметили, что модернизация полигона позволит осуществлять пуски ракет, которые будут на 25% длиннее, чем "Унха-3", которая успешно вывела на околоземную орбиту северокорейский искусственный спутник в декабре 2012 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс