Спутников Виктора Басаргина упрекнули в незаконном курении

Пермский губернатор Виктор Басаргин вчера, 15 января принял участие в открытии драматического театра в городе Кудымкар, бывшей столице бывшего субъекта Российской Федерации Коми-Пермяцкого автономного округа, объединившегося с Пермской областью по итогам референдума в 2001 году.

Пермская область в результате объединения двух субъектов РФ получила наименование Пермский край, а тогдашний пермский губернатор Юрий Трутнев вскоре был назначен одним из министров РФ.

Строительство здания драматического театра в Кудымкаре заняло в общей сложности около 15 лет.

Напомним также, что с 1 июня 2013 года введён в действие, а с 1 января 2014 года принят к безусловному исполнению, в том числе и с применением наказаний, закон о запрете курения в общественных местах.

Между тем, один из читателей «Иной газеты» сообщил следующее: «Сегодня в Кудымкаре губернатор Пермского края г-н Басаргин открывал недостроенный драмтеатр, и такое бывает, который строили 15 лет. Полиции в оцеплении было немного, жители как-то пропустили мимо это событие, тем более, что их на него и не приглашали. Проходил мимо театра по расчишенным дорожкам. В это время на крыльцо из здания театра вышли несколько человек, судя по пиджакам и галстукам - чиновники. Все дружно закуривают и о чем-то беседуют. Сотрудники полиции в их сторону и не смотрят. Я постоял, посмотрел - они постояли, покурили, на том и разошлись...».

Это сообщение поступило в качестве комментария к публикации «Иной газеты» о наложении штрафа за курение в неположенном месте проходившего мимо здания театра гражданина (подробнее - здесь)

«Иной газете», к сожалению, не удалось получить комментарий в пресс-службе пермского губернатора.


Иная газета

Есть повод сегодня: День свободы вероисповедания в США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


губернатор