Крупных налоговых должников назовут поимённо

1 ноября истёк срок уплаты имущественного и земельного налогов, а в середине ноября и транспортного. Но далеко не все исполнили свою гражданскую обязанность. Пермские фискалы решили обнародовать список высокопоставленных неплательщиков транспортного, имущественного и земельного налогов. Первое имя уже названо.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Пермскому краю Валерия Аникина, самый крупный должник в крае - депутат Законодательного собрания Александр Флегинский: «По решению суда краевого, которое уже состоялось и обязало погасить налоговую задолженность, можно исполнить обязанности». В городскую казну - а именно в местные бюджеты поступают отчисления по имущественным налогам - бизнесмен за 2012-й и предыдущие годы задолжал порядка 4-х миллионов рублей.

Налоговые инспектора отмечают, что особенно большие суммы задолжали предприниматели, работающие в сфере грузовых и пассажирских перевозок. В этом сегменте долг по транспортному налогу в 600 тысяч рублей - не редкость. Всего же по краю в списке должников - около 200 тысяч автовладельцев.

При этом, как сообщает Рифей, общий долг жителей Пермского края только по транспортному налогу - около 700 миллионов рублей. В целом жители Прикамья задолжали в местные бюджеты по имущественным налогам почти миллиард рублей.


Иная газета

Коротко: Законопроект об отмене должности сити-менеджера внесли в Госдуму.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


налоги