"Новогор-Прикамье" начнёт самостоятельно снимать показания счётчиков в квартирах

«Новогор-Прикамье» начнёт самостоятельно снимать показания счётчиков в квартирах
С 1 декабря БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» начнет снятие контрольных показаний в квартирах березниковцев с целью снижения объемов водоснабжения на общедомовые нужды.
По сообщению БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье», общедомовыми приборами учета воды в Березниках оснащено 813 домов. В 209 домах показания ОДН соответствуют норме, в остальных расход воды на общедомовые нужды превышен.

Выяснение причин перерасхода воды в части ОДН происходит в связи с многочисленными обращениями горожан. Счетчики проверят более чем в 600 жилых домах.

Контролеры БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» будут проводить поквартирный обход в дневное время с 8 до 17 часов, в вечернее время с 17 до 21 часа, включая выходные дни.

Снятие показаний в домах будет вестись в течение трех месяцев. На основе полученных данных специалисты компании смогут проанализировать причину превышения общедомового расхода воды и дать конкретные рекомендации жителям.

При обходе квартир будут проверяться целостность пломб на счетчиках, рабочее состояние счетчиков, сниматься показания. По итогам проверки будут составлены акты, в которых жителям необходимо будет поставить свои подписи. При входе в квартиру контролер БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» обязан предъявить служебные документы.

Руководство «НОВОГОР-Прикамье» просит жителей оказать содействие в проводимой работе.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В США стартуют рождественские распродажи .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство