В Березниках откроется выставка с правдой о выборах

В березниковском музее книжной культуры и литературной жизни "Алконост" начала работать совершенно не книжная выставка. Здесь, в честь празднования 20-летия принятия действующей российской Конституции и установления современной выборной системы, открылась выставка "Выборы: история и современность".

Многочисленные экспонаты выставки до этого были практически неизвестны широкому кругу посетителей музея: часть их была извлечена из запасников, а что-то передали в экспозицию избирательные комиссии Березников и Пермского края.

Выставка охватывает эволюцию выборной системы и выборных технологий с 30-х годов прошлого века до наших дней и делает это через призму истории Березников. Поэтому начинается она с избирательного участка, агитационных материалов, фотографий восьмидесятилетней давности. А затем, двигаясь через десятилетия, рассказывая, в том числе, и о наших земляках, избранных в различные органы власти, завершается выборами и референдумами "нулевых" годов века нынешнего, включающими как партийные списки, так и технологии "чёрного пиара".

Спектр представленных на выставке экспонатов настолько исчерпывающе раскрывает историю избирательной системы нашей страны, что организаторы экспозиции рассчитывают, что в музее можно проводить уроки истории и обществознания для старшеклассников, изучающих новую и новейшую историю, пишет "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «АвтоВАЗ» планирует собирать Lada Granta в Египте.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы