В Госдуму внесён законопроект о запрете аудита госкорпораций иностранным компаниями

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение палаты законопроект, который запрещает иностранным аудиторским компаниям проводить обязательный аудит финансовой отчетности госкорпораций, государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также компаний, доля государства в которых составляет не менее четверти, пишет Газета.RU.

Причиной разработки такого проекта стало желание властей обеспечить сохранность информации о деятельности госкомпаний.

На данный момент иностранные аудиторские компании проводят аудит большого числа российских стратегических предприятий. Доступ таких компаний к деятельности госкорпораций угрожает стратегическим интересам страны.

По данным Министерства финансов, доля доходов доминирующих иностранных аудиторских компаний, таких как PricewaterhouseCoopers, KPMG, Ernst&Young и Deloitte&Touche, выросла на 22,4%, в то время как в 46 крупнейших российских аудиторских организациях – приблизительно на 4,5%.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Численность христиан в некоторых регионах мира может резко сократиться из-за роста антихристианских настроений и частого преследования религиозных меньшинств. Такое сообщение сделала Министр по делам религии и общества Великобритании баронесса Саида Варси. Она заявила, что христиане массово покидают такие страны как Сирия и Ирак, где представители меньшинств из-за религиозной нетерпимости подвергаются гонениям.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс