Церковь Иоанна Предтечи в Березниках закроют на консервацию

На последнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Березниках власти города рассмотрели вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова.

На совещании специалисты БФ ОАО «Галургия» предоставили краткий анализ наблюдений за оседаниями земной поверхности в районе панелей переходного периода. А представители ОАО «Уралкалий» представили свои рекомендации по изменению границ опасной зоны в районе панелей переходного периода. В частности, властям города было предложено расширить зону ограждения в восточном направлении. Таким образом, под расселение попадает часть индивидуальных жилых домов по улице Котовского и переулку Огарева.

Кроме того, как сообщает БерТВ, территорию, на которой находится православная церковь Иоанна Предтечи, специалисты «Галургии» также признали потенциально-опасной. По итогам обследования состояния несущих конструкций храма специалисты порекомендовали городским и церковным властям ограничить доступ прихожан к небезопасному зданию.

В ближайшее время участниками КЧС будет рассмотрен вопрос о консервации здания храма.

"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Реформации в Германии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс