Каждому врачу в России выделят свой электронный кабинет

Российские врачи с октября получат доступ к личным "электронным рабочим местам", сообщил в среду директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин.

По его словам, цель данного проекта — обеспечить практикующим врачам удобство работы с имеющейся информацией. Позже медицинские учреждения смогут установить на своих внутренних компьютерах дополнительное программное обеспечение, расширяющее функциональность "электронного кабинета".

Доступ к сервису смогут получить только специалисты, находящиеся в федеральном регистре медперсонала, сообщает РИА Новости

"В своем "кабинете" врач также сможет загрузить снимок пациента и воссоздать картинку в режиме реального объекта. Основное удобство будет заключаться в том, что при рассмотрении 3D модели незначительные отклонения будет проще заметить", — добавил Ивакин.

По словам экспертов, врачи смогут сделать 3D модели первичных медицинских изображений, полученных в результате высокотехнологичных методов обследования, например, КТ (компьютерной томографии), МРТ (магнито-резонансной томографии), ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии) и другого диагностического оборудования.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Исследовательский центр портала для молодых специалистов Career.ru провел опрос среди 1110 студентов российских вузов и выяснил, что 91% учащихся думают, что поиск работы после получения диплома серьезно затянется. И только 8% студентов уверены в своем будущем.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение