Краевой суд не признал факт бездействия чиновников из Березников в деле о формальдегидных домах

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке иск Березниковской прокуратуры о признании факта незаконного бездействия городской администрации в связи с проблемой зараженных формальдегидом домов в микрорайоне Усольский-2.

По мнению прокуратуры, администрация не произвела официальной оценки соответствия квартир требованиям к жилым помещениям, не инициировала признания помещений непригодными для проживания, не приняла мер для приведения жилья в безопасное состояние. В результате нарушены права граждан, которых власть выселила из опасных домов в маневренный жилой фонд на неопределенный срок и заморозила проблему, пишет газета Березники Вечерние . Однако краевой суд отказал в удовлетворении данного иска. Ранее, в июле, прокуратура проиграла это дело в Березниковском суде.

— Люди живут в маневренном жилье, то есть на птичьих правах, 1 год и 9 месяцев, и дальнейшая их судьба неопределенна, — комментирует решение краевой Фемиды один из пострадавших Владимир Пономарев, который с семьей в знак протеста продолжает жить в зараженном формальдегидом доме.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что холокост является "преступлением против человечности", признав сам факт геноцида евреев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс