Яйца с истёкшим сроком годности обнаружены в березниковском магазине

В магазине города Березники обнаружено 9 упаковок яиц с истёкшим сроком годности. Как отмечают специалист, испорченные яйца нарушения могут стать причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у людей, а также способствовать заносу и распространению болезней, общих для человека и животных.

Нарушения были выявлены государственным инспектором отдела восточного межрайонного пункта г. Чусовой Управления Россельхознадзора по Пермскому краю. Среди нарушенных обязательных требований законодательства РФ в области ветеринарии, относящиеся к условиям реализации продукции животного происхождения:

  • отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию ООО «Евродон» (полуфабрикаты из мяса индеек) и ООО «Восточный Краснокамский мясокомбинат» (полуфабрикаты из мяса свинины охлажденные).
  • наличие в реализации поднадзорного объекта 9 упаковок (90 штук) куриных яйц с истекшим сроком годности.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей ответственность юридических лиц за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, сообщает пресс-служба Пермского управления Россельхознадзора.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сумма долга Березовского составила $481 млн.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя