Генпрокуратура РФ разберётся с махинациями коммунальщиков Пермского края

Генпрокуратура РФ проводит проверка в связи со сложившейся ситуацией в сфере ЖКХ в Пермском крае. Проверка началась после того, как губернатор Прикамья Виктор Басаргин направил соответствующее письмо в надзорное ведомство.

Поводом для проверки послужили большие долги ряда управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями Прикамья. Такая ситуация, по словам губернатора, нарушает интересы многих жителей региона, мешает процессу подготовки региона к отопительному сезону.

Уровень платежей жителей за жилищно-коммунальные услуги достаточно высок и составляет 92-96%, деньги потребителей перечисляются в управляющие компании, но до поставщиков ресурсов значительная часть средств не доходит. В то же время группа лиц инициирует судебные процессы по отмене тарифов (или НДС) для того, чтобы свободные денежные средства использовать на свое усмотрение. В частности, сейчас идет судебный процесс по отмене тарифа РЭК на тепловую энергию для ООО «ПСК» за 2009-2011 гг. Все эти факты стали основанием для обращения в Генеральную прокуратуру РФ и силовые ведомства, которые сейчас проводят соответствующую работу. Региональная энергетическая комиссия Пермского края предоставила все необходимые материалы для ее проведения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке может достигнуть 30 млрд рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство