"ВСМПО-Ависма" строит завод во Вьетнаме

Корпорация "ВСМПО-Ависма" совместно с компанией Vietnam National Coal-Mineral Industries (Vinacomin) реализует проект по строительству завода по производству титановой губки из ильменита.

Как рассказал генеральный директор корпорации Михаил Воеводин в интервью информационному агентству Интерфакс: "вопрос реализации этого проекта находится в стадии обсуждения. Уже подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта. Проводятся различные встречи и переговоры, сообщает i-mash.ru.

Расчетная мощность завода - 20 тыс. т губки. Что касается инвестиций, их предварительный объем составляет около $500 млн. Отмечу, что в настоящий момент ведется уточнение инвестиционной составляющей проекта".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия провела ровно год во Всемирной торговой организации. Эксперты, опрошенные агентством, полагают, что Россия ощутит последствия от вступления в ВТО через 3-4 года. Этот временной горизонт необходим для повышения конкурентоспособности российских товаров, что невозможно сделать мгновенно, поскольку это требует перенастройки экономики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство