Избрание главы исполкома пермского отделения "Народного фронта за Россию" затормозилось

Процесс избрания главы исполкома пермского отделения «Народного фронта за Россию» неожиданно застопорился. На этот пост «фронтовики» планировали выдвинуть экс-комадира пермского ОМОНа Сергея Габу, пользующегося поддержкой краевых властей. Но в итоге в Москву ни одна из обсуждавшихся кандидатур не была отправлена.

Как сообщает Коммерсантъ, на заседании краевого отделения пропрезидентского движения «Народный фронт за Россию» были заслушаны программы четырех претендентов на должность главы исполкома организации — бывшего облвоенкома Анатолия Самойлова, экс-командира пермского ОМОНа Сергея Габы, предпринимателя Андрея Степанова, руководителя регионального отделения «Спортивной России» Евгения Симакина.

Накануне мероприятия господин Трапезников говорил, что по итогам их выступлений члены штаба проведут рейтинговое голосование, а итоги будут направлены в Москву на утверждение руководству «фронта» во главе с Героем России Андреем Бочаровым. Однако в Москву никакой список отправлен не был.

Валерий Трапезников пояснил, что было решено не форсировать события — программные выступления кандидатов останутся в краевом штабе. «Пусть полежат, может быть, появятся еще четыре кандидата», — сказал депутат. По его словам, столичное руководство «фронта» еще не зарегистрировало организацию в Минюсте. После завершения всех оргмоментов «фронтовики» вернутся к выбору главы исполкома, добавил депутат.

Создание регионального отделения прошло в конкурентной борьбе краевой администрации и сторонников депутата Госдумы РФ Григория Куранова, экс-руководителя местного совета «Объединенного народного фронта» (ОНФ). В итоге был сформирован штаб, куда вошли представители обеих сторон. На ключевой пост главы исполкома краевые власти поддержали кандидатуру Сергея Габы. Сторонники бывшего руководства ОНФ ставят на господина Симакина.

Источник из числа бывшего руководства ОНФ сообщил, что вчера члены штаба якобы получили установку проголосовать за бывшего командира пермского ОМОНа, эти результаты должны были отправиться в Москву. Однако, по его версии, в ситуацию вмешалось федеральное руководство, которое потребовало представить им на выбор несколько соискателей. В этой ситуации стороны решили не форсировать события. Один из членов штаба сообщил, что федеральное руководство решило самостоятельно выбрать руководителя исполкома.

Впрочем, в администрации губернатора эту версию не разделяют. Собеседник в ведомстве заявил, что вчера и не планировалось выбирать кандидатов, а только послушать программные заявления соискателей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые разработали часы, отсчитывающие время до смерти человека.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы