В России введут налог на содержание родителей

Лидер и идейный вдохновитель партии пенсионеров Игорь Зотов придумал, как обеспечить безбедную старость родителям. Партия пенсионеров представила на рассмотрение законопроект, согласно которому с россиян будет взиматься 2% от заработной платы для начисления различных надбавок к пенсии родителей.

«Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того, чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей», - аргументировал идею законопроекта депутат.

Данный налог будет отчисляться работодателем на счет Пенсионного фонда, затем чиновники распорядятся этими средствами в пользу родителей. Таким образом, будет решен вопрос увеличения пенсий.

Ребенок может быть освобожден от уплаты налога, если родители не исполняли должным образом свои обязательства, лишались родительских прав, уклонялись от выплаты алиментов или страдают алкоголизмом или наркозависимы. Также и сами родители могут отказаться от получения надбавки.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 1 августа 2013 года территориальными органами ПФР в Пермском крае произведена корректировка размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам по старости и по инвалидности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии