Школьным учителям запретят носить короткие юбки и глубокое декольте

Два думских комитета приступили к созданию Кодекса школьной чести, в котором будут прописаны правила поведения и дресс-код как для детей, так и для педагогов. Комитеты Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести с правилами для школьников и преподавателей. Депутаты сочли, что детям не удастся привить нормы «скромности и сдержанности», если не ввести форму и для их преподавателей.

Специальную ниформу для учителей вводить не будут. В кодексе лишь пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

В создаваемой депутатами доктрине будут содержаться не только рекомендации к внешнему виду преподавателей, но и правила общения между участниками образовательного процесса. В документе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

Ожидается, что нормы кодекса будут носить рекомендательный характер, однако в нем будут прописаны и санкции как для учителей, так и для школьников, нарушивших положения документа. Среди них могут быть выговоры учителям, вызов в школу родителей учеников, демонстрация фотографий провинившихся на досках позора и другие варианты воздействия не только на детей, но и на их школьных наставников, пишет газета "Взгляд".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Во вторник в Тегеране пройдет первая официальная пресс-конференция президента Ирана Хасана Роухани.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс