Сбербанку и "Почте России" запретят брать комиссию за платежи ЖКХ

В Госдуму внесен законопроект, по которому Сбербанку и «Почте России» запрещено брать комиссию за коммунальные платежи. Также власти хотят установить максимальную сумму платежки за ЖКУ и ограничить рост тарифов прошлогодней инфляцией.

На сегодняшний день введенная в 2010 году комиссия при оплате услуг ЖКХ составляет около 1% от суммы платежа. Ранее правительство представило законопроект, вводящий долгосрочное регулирование предельного размера совокупного платежа за коммунальные услуги для населения. Целью данного законопроекта является ограничение роста расходов населения. Предельная сумма платежа за ЖКУ будет утверждаться правительством на пять лет и закрепляться юридическим актом.

Эти два законопроекта — по максимальной сумме платежки и по максимальному росту тарифов ЖКХ — должны существенно снизить затраты россиян на коммунальные услуги, пишет Газета.RU.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Компания Samsung обогнала Apple на рынке смартфонов. Стоит отметить, что Samsung наращивает объемы продаж на рынке США, в то время как активно развивающиеся китайские бренды Huawei и ZTE увеличивают поставки на домашнем рынке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство