50 проблемных домов в Березниках начнут обследовать в 2014 году

Во вторник, 23 июля в Березниках состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В очередной раз были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова.

Между прочим членами комиссии было принято решение сделать объездную дорогу до храма Иоанна Предтечи. Кроме того, как сообщает пресс-служба березниковской мэрии, в самом храме будут проведены работы по усилению фундамента. Уже на следующее заседание КЧС специалисты ОАО «Галургия» представят варианты инженерно-строительного решения укрепления фундамента церкви Иоанна Предтечи.

Ожидается также, что к 1 октября 2013 года в Березниках будут установлены сейсмологические станции, работающие в режиме он-лайн. Данные со станций будут передаваться в ЕДДС. Члены комиссии утвердили график установки датчиков на «проблемных» домах. 1 октября будут получены данные по первым десяти многоквартирным домам. В первом квартале 2014 года все 50 «проблемных» домов будут обследованы. Список проблемных домов к настоящему времени березниковскими властями не оглашен.

Глава города Сергей Дьяков проинформировал собравшихся, что все расселенные аварийные дома в этом году будут снесены.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые доказали, что собаки видят мир в цвете, а не в монохромном изображении, как ранее считалось, авторы открытия - сотрудники Лаборатории сенсорной обработки информации при Российской академии наук.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс