Новгородский "Акрон" приступает к строительству нового агрегата аммиака

Новгородское ОАО «Акрон» получило положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту «Аммиак-4» и разрешение на строительство нового агрегата аммиака годовой мощностью 700 тысяч тонн . Таким образом, пройден один из важнейших этапов реализации инвестиционного проекта – утверждены проектная документация нового агрегата, график и сроки строительства. Общий объём инвестиций запланирован на уровне $ 420 миллионов.

Об этом сообщает пресс-служба компании. По словам исполняющего обязанности президента «Акрона» Александра Попова, «Аммиак-4» - крупнейший инвестиционный проект на производственный площадках корпорации-производителя минеральных удобрений.

Благодаря профессиональной команде и накопленному потенциалу, «Акрон» надеется построить новый агрегат аммиака в достаточно короткие сроки «при сравнительно небольших для такого масштабного проекта капиталовложениях по сравнению с аналогами в России и мире» (цит. по сообщению пресс-службы).

Напомним, что неделю назад другой российский производитель минеральных удобрений – «Еврохим» объявил о начале строительства завода по производству аммиака и карбамида в североамериканском штате Луизиана (подробнее - здесь). Стоимость инвестиций в американский проект предварительно оценивается в $ 1,5 миллиарда. При этом «Еврохим» имеет два незавершённых проекта строительства калийных рудников – на Гремячинском месторождении в Волгоградской области и на Верхнекамском месторождении калийных и магниевых солей в Пермском крае.

Такой же калийный проект в Пермском крае имеется и у корпорации «Акрон».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Группа «Капитан Кенгуру» выпустила в эфитр ролик с записью песни «Патриот». Ознакомиться с записью можно здесь.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс