"Акрон" увеличил объёмы производства на 1 % в сравнении с прошлым годом

Группа «Акрон», в которую входят ОАО «Акрон», ОАО «Дорогобуж», «Хунжи-Акрон» и ЗАО «СЗФК», разместила на своём корпоративном сайте производственные результаты за первое полугодие 2013 года. Как следует из публикации, предприятия «Акрона» увеличили объём производства аммиака на 1 % в сравнении с шестью месяцами прошлого года.

В количественном выражении производство аммиака «Акроном» составило 2,7 миллиона тонн. Общий объём товарной продукии перерабатывающих предприятий «Акрона» составили 3,1 миллиона тонн, что, по мнению руководства корпорации, соответствует уровню производства за такой же период 2013 года.

Выпуск азотных удобрений вырос за счет стабильной работы агрегатов аммиака и наращивания объемов производства карбамида и КАС. При этом ОАО «Акрон» сократило выпуск аммиачной селитры, перераспределив объемы аммиака на более востребованные азотные удобрения — карбамид и КАС. Загрузка мощностей по производству NPK на российских предприятиях Группы остается на максимальном уровне.

Одновременно с этим оптимизация программы продаж NPK в Китае оказала негативное влияние на объемы производства «Хунжи-Акрон» в отчетном периоде.

ГОК «Олений Ручей» продолжает планомерно наращивать производство апатитового концентрата. Если в январе этого года выпуск составил 30 тысяч тонн, то уже в июне ГОК «Олений Ручей» достиг важной отметки в 60 тысяч тонн, соответствующей уровню потребления данного вида сырья ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж». Таким образом, корпорация «Акрон» вышла на самообеспечение фосфатным сырьем и прекратила закупки апатитового концентрата у ОАО «Апатит».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святой Вероники – покровительницы фотографии (День фотографа).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс