"Уралкалий" сохранит контроль над водоснабжением Соликамска ещё года на два

Собственником соликамского ООО «Водоканал» в течение ближайших двух лет, как минимум, останется компания – производитель хлористого калия «Уралкалий». Об этом сообщил вчера «КоммерсантЪ-Пермь», ссылаясь на источник в калийной корпорации.

«Водоканал», уточняет издание, является основным поставщиком услуг водоснабжения населению и предприятиям этого североприкамского города и, соответственно, главным оператором водопроводных сетей в Соликамске. Слухи о желании «Уралкалия» отказаться от контроля над соликамским «Водоканалом» появились в 2012 году, когда в калийной корпорации обсуждались планы очередной кампании по избавлению от непрофильных активов.

Информацию «Коммерсанта» подтвердил мэр Соликамска Сергей Девятков, сообщив журналистам, что «это большой плюс для города, так как с нынешним собственником водоканала у нас стабильные рабочие отношения, все вопросы решаются по телефонному звонку». По мнению соликамского градоначальника, «если бы продажа все-таки состоялась, то неизвестно, кто бы купил этот объект и неизвестно, какие бы сложились отношения с новым владельцем».

В прошлом году – в связи с обсуждением идеи «Уралкалия» продать «Водоканал» - соликамская мэрия выражала готовность приобрести предприятие, но в рассрочку. В качестве другого вероятного покупателя называлось ООО «Новогор-Прикамье» - крупнейший оператор коммунальных сетей в Перми и других городах Пермского края (в том числе, в Березниках), являющийся одним из подразделений компании Виктора Вексельберга «Ренова».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Массовые убийства украинцами поляков предложено признать геноцидом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство