Скорая помощь Пермского края получила 108 новых автомобилей

Сегодня, 2 июля районные и городские больницы Пермского края получили ключи от 108 автомобилей «скорой помощи». Таким образом, подвижной медицинский состав региона обновился на 60%.

Как заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, необходимость обновления материально-технической базы была вызвана неутешительным диагнозом пермской медицины. Напомним, во время работы экспертной группы в области здравоохранения в 2012 году было выявлено, что большинство автомобилей скорой помощи не соответствует современным требованиям оказания медицинской помощи, а у некоторых вышел срок эксплуатации.

108 автомобилей скорой медицинской помощи были приобретены в рамках программы модернизации краевого здравоохранения для районных и городских больниц Очера, Кизела, Сивы, Красновишерска, Березников и других учреждений. Это 54 автомобиля марки «УАЗ» и 54 автомобиля марки «Газель». Автомобили оснащены навигационной аппаратурой на базе ГЛОНАСС/GPS.

В рамках той же программы, муниципалитетам Перского края был передан 21 передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который оснащен современным медицинским оборудованием. Работать в ФАПах будут фельдшеры центральной районной больницы: за день они будут посещать два населённых пункта и оказывать их жителям медицинскую помощь. Кроме того, муниципалитетам были переданы мобильные лечебно-диагностические комплексы, которые предназначены для выявления пациентов групп риска развития заболеваний, работа с которыми будет продолжена уже в учреждениях здравоохранения первичного звена.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Историки РФ и ФРГ будут сотрудничать в изучении Первой мировой войны. Российское историческое общество подписало с Институтом современной истории Мюнхен-Берлин соглашение о сотрудничестве в области изучения истории и исторической памяти о Первой мировой войне.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение