Березниковский "Азот" повышает качество упаковки готовой продукции

В березниковском филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в отделении №3 цеха погрузки продукции веден в действие полуавтоматический модуль дозирования и фасовки натриевой селитры. Новый комплекс обеспечивает точное дозирование мешков по 25-50 кг. Запуск новой автоматической установки – продолжение программы повышения эффективности погрузочных работ.

По словам начальника цеха погрузки продукции филиала «Азот» Евгения Паклина, «главной целью модернизации процесса погрузки продукции в отделении №3, цехе ННС (нитрит-нитратных солей) было достижение необходимой точности дозирования при полном исключении ручного труда и мы этого добились».

В июле текущего года в период остановочного ремонта в отделении №3 цеха погрузки продукции будет установлена еще одна новая автоматическая линия - по фасовке калиевой селитры. С помощью этой установки появится возможность впервые осуществлять фасовку продукта в полиэтиленовые мешки с полноцветной печатью с запаянной горловиной, что позволит грузить продукт морским транспортом.

Помимо этого модернизация погрузочного процесса позволит ускорить фасовку продукции практически в 1,5 раза - до 30 т в час. В будущем году в цехе погрузки продукции филиала «Азот» планируется установка автоматической линии по фасовке нитрит-натрия.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня:

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс