"Уралкалий" договорился с 14 банками, увеличил производство и продлил лицензии

ОАО «Уралкалий» обнародовало информацию о ключевых показателях оперативной деятельности компании в первом квартале 2013 года (январь-март).

Согласно сообщению, выручка, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, сократилась на 18 % и составила $ 783 миллиона, в то время как производство выросло на 10 % и составило 2,1 миллиона тонн хлористого калия. Снижение выручки, нетрудно догадаться, связано с сокращёнием объёма продаж ( за три месяца «Уралкалий» продал 1,9 миллиона тон хлористого калия или на 10 % меньше, чем за январь-март прошлого года) и уменьшением средней экспортной цены ( на 17 %, до $ 313 за тонну).

В то же время, в первом квартале «Уралкалий» продолжал реализацию программы обратного выкупа акций и долговых расписок (к 10 июня, с момента запуска программы было выкуплено ценных бумаг на $ 657 миллионов), продолжал выполнять программу расширения производственных мощностей (в частности, строительство Усть-Яйвинского рудника), а также сумел продлить сроки действия лицензий, дающих право на разведку и добычу на действующих рудниках компании.

Кроме того, уже в июне калийная компания подписала соглашение с 14 банками о привлечении синдицированного кредита в форме предэкспортного финансирования сроком на 5 лет в размере $ 1 миллиарда, ставка по кредиту – 2,15 %.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: название Сергей Бобровский, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс», стал первым из россиян, кому удалось завоевать Vezina Trophy - приз, вручаемый лучшему вратарю в НХЛ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс