В Березниках до конца недели 10 домов будут обследованы с помощью комплекса «Струна»

Десять домов в Березниках будут обследованы с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна" на предмет аварийности. Оборудование доставят специалисты МЧС из Екатеринбурга.

Об этом сообщает сегодня «Эхо Москвы в Березниках», ссылаясь на заявление главы города Березники Сергея Дьякова, сделанное сегодня на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Дьяков поручил ответственным лицам оказывать всяческое содействие работе специалистов. С помощью комплекса «Струна» должны быть обследованы несущие конструкции 8 жилых домов и 2 зданий, в которых размещены учреждения. Работы планируется завершить в конце этой недели.

Модернизированный мобильный диагностический комплекс «Струна» предназначен для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного индивидуального риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Большинство граждан США высказались за работу спецслужб по сбору конфиденциальной информации, если это поможет предотвратить террористическую угрозу, свидетельствуют данные совместного опроса Washington Post и столичного исследовательского центра Pew Research Center.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс