Официальное сообщение: в Березниках всё стабильно. Оседает

Пресс-служба городской администрации города Березники распространила сегодня очередное официальное сообщение о комплексных итогах наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 31 мая по 6 июня 2013 года. В основном, ситуация стабильная.

Oметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +110,18 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

Размеры воронки севернее АБК БШСУ не изменились и составляют 131 х 122 метра (наблюдение ведётся дистанционно).

Инструментальные наблюдения показали: за период с 29 мая по 5 июня в районе огражденной зоны засыпанного провала на ж/д путях с южной и северной сторон скорости оседаний составили 2-41 мм/месяц.

За период с 7 мая по 5 июня скорости оседаний на опорах недействующего газопровода, проходящего на территории БШСУ составили 4-25 мм/месяц, внутри автодорожного кольца – 9-10 мм/месяц, на АБК – 168 мм/месяц, на здании спортзала – 31-86 мм/месяц, у северо-западного угла спортзала – 165 мм/месяц, на здании ремонтного бокса – 20-50 мм/месяц, в районе между воронкой севернее АБК БШСУ и частными гаражами – 141-261 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана скорости оседаний составили 3-5 мм/месяц.
В течение прошедшей недели мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, сейсмических событий не зарегистрировано.

В районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода, в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка, а также в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, сейсмических событий, связанных с разрушением породного массива, не выявлено.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Развод с супругой, о котором объявил президент России Владимир Путин, не скажется на его рейтинге или даже позитивно повлияет на него, к тому же глава государства поступил честно и по-мужски, так как не стал ничего скрывать от россиян, считают политологи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс