В Березниках женщина-водитель, постоянно нарушавшая правила, сбила ребёнка

В Березниках женщина-водитель, четырежды в этом году привлекавшаяся за нарушения ПДД, сбила на пешеходном переходе 10-летнего мальчика. Ребенок впал в кому.

Об этом сообщает радио «Эхо Москвы в Березниках».

Трагедия произошла сегодня, 31 мая, в 11.50 часов около дома 21 по ул. Парижской Коммуны. По словам очевидцев, ребенок ждал, когда остановятся автомобили, чтобы пройти по нерегулируемому пешеходному переходу. Все остановились, кроме оголтелой 24-летней дамы, управлявшей автомобилем ВАЗ 2114.

В результате ДТП ребенок с тяжелейшими травмами доставлен в реанимацию, находится в коме. Что касается женщины-водителя, то она три дня назад уже была задержана сотрудниками ГИБДД за нарушение дорожных правил, но от прохождения медосвидетельствования отказалась. В этом году она уже четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Водительский стаж женщины менее года. Об этом радио «Эхо Москвы в Березниках» сообщили в ГИБДД.

Вчера, 30 мая, в Березниках под колеса «двенадцатой» попал 8-летний мальчик, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Ребенок получил ушибы и ссадины.

С начала года в Березниках количество ДТП с участием детей возросло в 2,5 раза. С января по мая зарегистрировано 24 дорожные аварии, в которых один ребенок погиб и еще 25 детей травмированы. В прошлом году за этот же период совершено 10 ДТП, погибших нет. Большая часть аварий происходит по вине водителей, а не детей, как это принято считать.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Руководители информационного агентства Associated Press, газеты New York Times, новостного телеканала CNN и популярного сетевого издания Huffington Post отказались общаться с министром юстиции США Эриком Холдером в режиме «не для печати».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ДТП