Завтра, 15 мая в Березниках отключат тепло

В четверг 15 мая в Березниках отключат тепло. В соответствии с постановлением главы города от 07.09.2012 г. № 1342 «Об отопительном периоде 2012-2013 гг. в городе Березники» подача тепла будут прекращена 15 мая во все жилые дома, учреждения здравоохранения, образования, на социальные объекты.

Май, как и предыдущие весенние месяцы 2013 года, пока не дотягивает до средний температурных значений и погода продолжает оставаться прохладной. На ближайшие дни синоптики прогнозируют в Березниках дневные температуры в районе 12-14 градусов тепла, при том что ночью столбик термометра будет опускаться почти к нулевой отметке. Таким образом, среднесуточная температура балансирует на грани +8 градусов (напомним, что по нормативам, отключение тепла производится если среднесуточная температура на протяжении трёх дней подряд превышает 8 градусов тепла).

В Перми отопительный сезон официально завершился 6 мая. В Березниках продолжение отопительного сезона сверх 15 мая признали нецелесообразным, пишет местная «Городская газета».

Напомним, по окончании нынешнего отопительного сезона все тепловые сети города Березниковский филиал ООО "Новогор-Прикамье" передаст в субаренду "Березниковской сетевой компании" ТГК-9. Таким образом за поставку тепла от ТЭЦ до социальных объектов и жилых домов города будет отвечать одна организация, также как за ремонт и содержание сетей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День фрилансера .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство