На правобережье Березников закрылся единственный фельдшерский пункт

В микрорайоне Усольский закрыли единственный фельдшерский пункт. Кабинет участкового врача-терапевта, располагавшийся по адресу: ул. Строителей, 20, не работает с 9 апреля.

По словам начальника Управления здравоохранения администрации города Березники Руслана Кулакова, кабинет закрыт из-за того что не соответствует «гигиеническим требованиям, предъявляемым к помещениям общественного назначения, размещающимся в жилых зданиях, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству амбулаторий». В связи с чем, дальнейшее лицензирование медицинской деятельности на данном объекте не представляется возможным, пишет газета "Березниковский рабочий".

Напомним, в пункте приема врача (помимо кабинета врача) находился процедурный кабинет для проведения подкожных, внутривенных, внутримышечных инъекций, выполняемых участковой медицинской сестрой.

Иных помещений в микрорайонах Усольский и Усольский-2, пригодных для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, нет. Поэтому прием участкового врача-терапевта с 9 апреля проходит в помещении МБУЗ «Городская поликлиника», расположенной в традиционной части города по улице Деменева, 12.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День создания вооруженных сил РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение