ВСМПО-Ависма поставит титан для индийской судостроительной компании

Меморандум о сотрудничестве с металлургической госкомпанией Индии - Mishra Dhatu Nigam Limited, а также с Российско-индийским научно-технологическим центром корпорация подписала в начале сентября прошлого года.

В рамках развития долгосрочных российско-индийских отношений ВСМПО-АВИСМА приняла участие в судостроительной выставке SMM India-2013, которая прошла с 4 по 6 апреля в городе Мумбаи. Этот региональный проект крупного судостроительного немецкого салона проводится по нечётным годам и предоставляет возможность наладить контакты с представителями индийской судостроительной промышленности и судоремонтных заводов, индийских ВМС, структурами береговой охраны и судовладельцами.

На выставке представители титановой корпорации провели переговоры с сотрудниками компании Larsen & Toubro по исполнению контракта, по условиям которого поставка продукции индийским судостроителям будет осуществле на в 3-м квартале 2013 года. Стоимость контракта и его объёмы не раскрываются. Известно лишь по сообщениям индийских СМИ, что на L&T уже изготовлена и успешно проходит испытания первая индийская атомная подводная лодка, в проекте - строительство ещё четырёх подобных субмарин с применением титановых сплавов.

Интерес к сотрудничеству с Индией, которая планирует вернуть мировой статус крупной морской державы, а следовательно, развивать свои судостроительные мощности, для ВСМПО-АВИСМА очевиден, пишет березниковская газета «Металлург». Ведь до кризиса 2007-2008 годов 20% всех мировых морских перевозок принадлежало именно Индии. Кроме того, индийские предприятия ведут активное освоение залежей углеводородных ресурсов на континентальном шельфе, для чего необходимы новые технологии и материалы (в том числе титановые) для строительства морских платформ.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День пожарной охраны .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность