Мэр Березников поручил «Уралкалию» обойтись на засыпке провала без людей

Вчера, 24 апреля в городе Березники (Пермский край) состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Березников.

На заседании комиссии принято решение продолжать расширенный мониторинг района площади Решетова силами специалистов Горного института УрО РАН и ОАО «Галургия».

Также на заседании комиссии глава города Сергей Дьяков поручил представителям ОАО «Уралкалий» к следующему заседанию КЧС внести корректировку проекта по засыпке воронки в районе АБК БШСУ: засыпать воронку методом гидронамыва, без использования в данном процессе людей. Напомним, засыпка провала была приостановлена осенью 2012 года в связи с несчастным случаем.

Напомним, в декабре 2012 года была закрыта автомобильная дорога, ведущая в поселки Чкалово и Нартовка через потенциально опасную зону. В настоящее время построена объездная дорога в поселки Чкалово и Нартовка. 25 апреля дорогу обследует комиссия по приемке в эксплуатацию. В случае, если у комиссии не будет замечаний, дорога будет открыта для транспорта, в том числе и большегрузного.

Члены комиссии также обсудили вопрос реконструкции храма Иоанна Предтечи. В настоящее время проводится обследование храма, включая георадарные исследования территории, на которой он находится. Храму потребуется укрепление фундамента, стен и сводов. Сроки проведения работ по реконструкции будут известны после проведения полного обследования здания.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пожар произошел в ночь на четверг в шахте «Ново-Кальинская» в Свердловской области, почти все горняки были эвакуированы, шахта сохранила работоспособность, сообщает МЧС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс