"Уралхим" вложил в экологию Пермского края больше ста миллионов рублей

Промышленные предприятия ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» направили на экологические программы в Пермском крае больше 114 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам 2012 года финансирование экологических программ, направленных на защиту окружающей среды в Пермском крае, увеличено до 465,6 миллионов рублей. Это на 28 % больше, чем в 2011. Среди реализованных проектов, новые современные технологические установки и системы очистки, утилизация промышленных отходов и рекультивация площадок их размещения.

Так, в частности в Березниках филиал «Азот» в 2012 году реализовал план природоохранных мероприятий на общую сумму более 44 миллиона рублей. По итогам года на 3% снижены выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников, снижено содержание загрязняющих веществ в сточных водах на 37% по моноэтаноламину и на 11% по взвешенным веществам, выбросы в атмосферу снижены на 10% по окислам азота и на 9% оксиду углерода.

Пермские «Минеральные удобрения» в 2012 году направили на экологические мероприятия более 70 миллиона рублей. Из-за специфики производства 90% расходов связаны с совершенствованием водопользования за счет проектов по совершенствованию технологий, уменьшению расхода воды, исключению утечек в сетях водопровода и канализации. Отметим, что сбросов загрязненных сточных вод в открытые водоемы ОАО «Минеральные удобрения» не производит.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Водители заплатят по 2 рубля за километр дороги Москва-Петербург. Общая стоимость строительства автодороги составляет 89,15 млрд руб. Проезд по новой трассе будет платным. Для легковых автомобилей тариф будет колебаться в пределах 1,75-2,60 рублей за один километр.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность