Очередная обнаруженная трещина в Березниках безопасна для горожан

В Единую диспетчерскую службу города Березники поступило очередное сообщение о трещине в дорожном полотне теперь уже на улице Тельмана, вблизи Пенсионного фонда и относительно недалеко от последний городских провалов у АБК БШСУ.На место выехали представители городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Трещина действительно была обнаружена, она пересекала дорожно полотно поперёк и в некоторых местах достигала ширины в 5 сантиметров. Однако глубина трещины была столь же небольшой, что позволило сделать вывод, что она вызвана сочетанием дефекта дорожного полотна и погодных условий (сочетанием перемежающихся оттепелей и заморозков с водой от тающего снега). Более того, трещина старая и образовалась ещё в прошлом году.

При тщательном осмотре места образования трещины выяснилось, что она проходит над местом, под которым в земле несколько лет назад проложена теплотрасса, поэтому слой грунта относительно тонкий и поддаётся вымыванию. Камеры теплотрассы были проверены, деформаций в них не обнаружено.

В итоге, комиссия пришла к выводу, что трещина не связана с процессами деформации земной поверхности, перспектив к развитию не имеет и в ограждении не нуждается. Об этом было сообщено сегодня на очередном заседании комиссии по ЧС. Управлению благоустройства поручено проверить, несёт ли трещина угрозу безопасности дорожного движения, пишет "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работников уголовного розыска Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс