В Березниках продолжается эпидемия ОРВИ. Подтверждены четыре случая гриппа

Эпидемия заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОрВИ) в Березниках продолжается. Эпидемиологический порог превышен на 43%.

Об этом сообщает газета «Березники Вечерние», ссылаясь на данные центра Госсанэпиднадзора.

По данным центра, за первую неделю апреля в Березниках зарегистрировано 1776 случаев ОРВИ, в том числе четыре случая подозрения на грипп. Из ранее выявленных лабораторными исследованиями подтверждены тоже четыре случая гриппа, два из них оказались вызваны пандемическим вирусом H1N1, и два — обычными сезонными H3N1 и H3N2.

В целом, в группе взрослого населения эпидемию можно считать завершившейся, заболеваемость даже чуть ниже эпидемического порога.

Под угрозой инфекций остаются школьники (у них эпидемический порог превышен на 59%) и дети детсадовского возраста с 3 до 6 лет (превышение эпидпорога на 75%). В березниковские стационары больниц на прошлой неделе с ОРВИ и подозрением на грипп поступили 65 человек, 52 из них — дети до двух лет.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: ВТБ пытается взыскать с члена Совета Федерации Вагиза Мингазова 426 миллиона рублей через суд. Это долги подконтрольного семье сенатора молочного холдинга «Вамин», по которым Мингазов поручался своим имуществом

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение