Уго Чавес умер? Ещё в прошлом году?

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга. Затем, по его словам, венесуэльского лидера доставили из Гаваны в Каракас, и уже там отключили от аппарата искусственного дыхания. Дело в том, что власти Кубы не хотели этого делать.

Такие сведения Кочес получил из своих источников в руководстве Венесуэлы, сообщает CNN Chile. Кроме того, экс-посол заметил, что властям достаточно просто показать Чавеса, чтобы опровергнуть его данные.

Напомним, в прошлый понедельник, 18 февраля, стало известно, что венесуэльский лидер прибыл в Каракас. До этого он в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе. В декабре прошлого года он перенес уже четвертую за полтора года, очень сложную операцию по удалению раковой опухоли. На время лечения Чавеса исполняющим обязанности главы государства был назначен вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Наши источники в "Уралкалии", "ВСМПО-Ависма" и "Уралхиме" высказали надежду, что вероятная смерть лидера Венесуэлы никак не скажется на ранее заключенных контрактах.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Америка не может диктовать условия всему миру, так как роль США в глобальной политике заключается во взаимодействии с другими странами, заявил новый глава Пентагона Чак Хейгел.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика