В Березниках объявлена эпидемия ОРВИ

Так только за неделю с 11 по 17 февраля в Березниках зафиксировано 1728 новых случаев заболевания ОРВИ (из которых в одном подтверждён грипп типа "А"). Это 108, 8 случая на 10000 населения. Эпидемический порог же составляет 72, 8 случая на 10000 населения.

Наибольшее число заболевших зарегистрировано среди дети до 2 лет и взрослые от 18 лет и старше. Превышение эпидпорога среди взрослых - 43% и среди дети от 0 до 2 лет - 41%.

Специалистами Северного территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю подготовлено предписание, официально констатирующее начало эпидемии. Предписание направлено главе города Березники, в Управление здравоохранения, Комитет по вопросам образования и пр..

Школьные и дошкольные образовательные учреждения эпидемиологи закрывать в настоящий момент не намерены, поскольку заболевших детей этого возраста относительно невелико. У детей 3-6 лет и школьников 7-17 лет эпидемические пороги превышены всего на 1%.

В этом сезоне, по оценкам эпидемиологов, жителей Березников ожидают уже знакомые штаммы вирусов "А": так называемые "свиные" - H1N1 и H3N2.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Число подписчиков Чавеса в Twitter превысило 4 миллиона.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение