Минимальный размер земельных участков для многодетных могут уменьшить

Глава Соликамска Сергей Девятков вышел в Законодательное собрание Пермского края с инициативой об уменьшении минимального размера земельных участков, выделяемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, с 0,14 га до 0,10 га, сообщил в своем рабочем блоге спикер заксобрания Прикамья Валерий Сухих.

Как пишет ФедералПресс, инициатива соликамского градоначальника связана с тем, что в Соликамске уже сформированы земельные участки с возможностью подключения к инженерным сетям, но все они не соответствуют площади, установленной действующим законом, то есть менее 0,14 га. Соответственно их нельзя выделять многодетным семьям.

«На различных форумах в сети Интернет многодетные семьи выражают свое негативное отношение к данному законопроекту. Думаю, что необходимо искать компромиссный вариант, но при этом обязательно учесть интересы многодетных семей», – отмечает в своем блоге Валерий Сухих.

Напомним, в прошлом году было выделено 1098 участков для строительства многодетным семьям, это 20% семей, стоящих на учете. По итогам 2013 года более 40% многодетных семей, которые встали на учет в 2012 году, получат земельные участки.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: На Воробьёвых горах в Москве установили первые туристические бинокли.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс