Правительством РФ утверждён новый состав лиц, ответственных за безопасность в Березниках

Правительством РФ утверждён новый состав правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в г. Березники.

Возглавил правительственную комиссию заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. В состав новой комиссии включены 22 человека, среди них губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава города Березники Сергей Дьяков, депутат Законодательного Собрания Пермского края Олег Ковалёв, директор Горного института УрО РАН Александр Барях, генеральный директор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Донской и представители надзорных органов.

Напомним, в октябре 2012 года во время визита в Березники министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского губернатор Пермского края Виктор Басаргин предложил возобновить заседания правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Сергей Донской поддержал эту инициативу.

Глава города Березники Сергей Дьяков: «Что для нас значит возобновление работы правительственной комиссии? Это большое и важное дело как для города, так и для Пермского края. В первую очередь, это помощь со стороны федеральных властей в решении острой проблемы по переселению горожан из ветхих и аварийных домов. Будущее у Березников есть. У нас много планов и идей, которые обязательно будут воплощены в жизнь. В перспективе – разработка двух месторождений калийных солей, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, строительство жилья».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В результате падения метеорита в Челябинской области пострадали четыре человека.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс