В России могут ограничить съемку и показ иностранных фильмов

Депутат от ЛДПР Дмитрий Литвинцев внес в Госдуму законопроект, который запрещает производство зарубежных фильмов на территории России и вводит квоты на прокат и показ иностранных картин в РФ.

Статьей 12 законопроекта предлагается установить запрет на производство на территории Российской Федерации иностранных фильмов. Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом, считают в ЛДПР.

Как отмечается в пресс-релизе, данный проект закона "О кинематографии в Российской Федерации" по сути является новой дополненной редакцией действующего ФЗ "О государственной поддержке кинематографии".

Законопроект предлагает ввести ограничения как на прокат, так и на показ иностранных фильмов в России в размере не более 20 процентов от числа всех фильмов, допускаемых к прокату и показу в РФ в течение года.

"Проблема российского кинопроката состоит в том, что из всех демонстрируемых фильмов 80-85% составляют иностранные фильмы, в основном, американские, поэтому российский кинематограф не развивается, он неспособен выдержать конкурентную борьбу с западной киноиндустрией", - отмечает автор законопроекта "О кинематографии в РФ" Дмитрий Литвинцев.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: «Связной» откроет фирменные салоны Apple в десяти городах России.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика