С 1 февраля трудовая пенсия увеличится на 6,6%

С 1 февраля 2013 года страховая часть трудовой пенсии по старости, а также трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 6,6%. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 23 января подписал Постановление Правительства РФ № 26 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2013 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца».

В феврале получат пенсии в новых увеличенных размерах 46 126 березниковцев, это 93,5 % от всего числа получателей пенсий в городе. В среднем доход березниковских пенсионеров увеличится на 645 рублей, а средний размер трудовой пенсии по старости вырастет до 10 719 рублей. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера его трудовой пенсии.

Кроме того, напомним, что в г. Березники нет пенсионеров, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума пенсионера. 3 132 неработающих пенсионера получают в Управлении ПФР федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, размер которого для этих целей составляет 5 866 руб. При увеличении трудовой пенсии размер доплаты может уменьшиться или получаемая сумма остаться на прежнем уровне.

Государственные пенсии (в том числе социальные пенсии) и ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам с 1 февраля останутся в прежнем размере. Их увеличение планируется весной: с 1 апреля государственные пенсии предполагается проиндексировать - на 5,1%, ЕДВ - на 5,5%. Точные размеры индексации будут определены Правительством РФ по результатам 2012г.

С 1 апреля запланирована также еще одна индексация трудовых пенсий. Их предполагается увеличить на уровень роста доходов ПФР, что в сумме с февральским повышением даст повышение трудовых пенсий в 2013 году примерно на 10,1%.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День мобилизации против угрозы ядерной войны.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии