Росреестр сократил сроки предоставления сведений про сделки с недвижимостью

С 9 января 2013 года сокращены сроки предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утверждает березниковская газета «Неделя.RU» со ссылкой на региональное Управление Росреестра.

Сроки предоставления сведений из ЕГРП сокращены по запросам, поступившим в электронном виде через официальный сайт Росреестра в течение 3 рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим госрегистрацию прав, соответствующего запроса.

Сведения из ЕГРП по запросам в виде бумажного документа предоставляются в срок, установленный федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — не более чем 5 (пять) рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок).

Для заявителей на официальном сайте Росреестра доступна услуга «Предоставление сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью». В электронном виде могут быть выданы сведения из ЕГРП в виде:

• выписки из ЕГРП, содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;
• выписки из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества;
• справки о содержании правоустанавливающего документа;
• выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории субъекта Российской Федерации;
• выписки из ЕГРП о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Напомним, кстати, что вчера, 16 января истёк срок предоставления сведений о правах собственности владельцами гаражей, находящихся в т.н. «опасной зоне», т.е. – в районе здания филиала Института Галургии, в непосредственной близости к березниковским провалам «Малыш» и «Кроха» (местные топонимы).


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Депутат грозненского муниципального собрания Мовсар Эшхоев (СР) приговорен условно к двум годам тюремного заключения за кражу ювелирных изделий.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс